朋友圈已关闭

 时间:2026-04-23 20:34:33

1、点击我

打开手机微信,点击右下角的我。

朋友圈已关闭

2、点击设置

在微信我的页面点击设置。

朋友圈已关闭

3、点击通用

在微信设置页面点击通用。

朋友圈已关闭

4、点击发现页

在通用页面点击发现页管理。

朋友圈已关闭

5、点击朋友圈

在发现页管理页面点击朋友圈后面的按钮,绿色即开启,灰色则是关闭。

朋友圈已关闭

  • 好友资料没有朋友圈入口
  • 微信的朋友圈怎么关闭?
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 如何设置朋友圈不可见
  • 打开对方名片没有朋友圈入口
  • 热门搜索
    曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 人初油是什么 帧是什么意思 维生素d过量 r级是什么意思 断章取义什么意思 contact是什么意思 钙铁锌硒维生素 什么字体最好看 平板支撑有什么用