喜马拉雅APP怎么解绑QQ账号

 时间:2026-04-22 00:26:32

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“我的”,然后点击该页面右上角设置图标。

喜马拉雅APP怎么解绑QQ账号

2、进入设置页面,点击最上方“账户与安全”设置。

喜马拉雅APP怎么解绑QQ账号

3、进入账号与安全设置页面,点击“账号绑定”。

喜马拉雅APP怎么解绑QQ账号

4、在账号绑定页面,点击“QQ绑定”。

喜马拉雅APP怎么解绑QQ账号

5、在下方弹出的窗口中点击“解绑”,这样QQ账号就被解绑了。

喜马拉雅APP怎么解绑QQ账号

  • 电视剧网剧《遇龙》在哪可以看
  • 2020年6月23日北京限号是?2020年6月23日北京限号是
  • 侠隐风云游戏如何激活技能破釜沉舟?
  • 怎么用神奇海绵清洁
  • 这些草本干燥
  • 热门搜索
    宋小宝小品搞笑大全 闺怨诗大全 十年一品温如言简介 滚床单视频大全 耳屎多怎么办 怎么收藏网页 影视大全播放器 win7系统怎么激活 打折怎么计算 狗狗拉肚子了怎么办