腾讯视频怎么设置不接收未关注人私信?

 时间:2026-04-22 15:29:05

1、打开腾讯视频APP,点击页面右下角【个人中心】,再选择【设置】。

腾讯视频怎么设置不接收未关注人私信?

2、进入设置页面,选择列表中的【消息设置】。

腾讯视频怎么设置不接收未关注人私信?

3、在消息设置中,选择【每日接收未关注人发送私信人数】。

腾讯视频怎么设置不接收未关注人私信?

4、在打开的页面中,勾选【不接收】,即可关闭未关注人私信。

腾讯视频怎么设置不接收未关注人私信?

  • 如果你娶的是一个离过婚的女人,该怎么办?
  • vivoY76s手机怎么设置开启返回键
  • 作业帮怎么设置家长模式
  • 煎饺的热量是多少
  • 淘宝海外直邮怎么上传身份证
  • 热门搜索
    生活助手 青光眼如何治疗 10月20日是什么星座 如何不长青春痘 极简主义生活方式 大腿疼痛是什么原因 电脑发热怎么办 如何做辣椒酱 欧品洗衣机怎么样 工伤认定申请表怎么填