iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

 时间:2026-04-28 13:33:08

1、如图示,打开设置。

iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

2、在手机设置打开相机,如下。

iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

3、扫描二维码是打开的,点击开关。

iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

4、让扫描二维码开关是关闭状态,如下。

iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

5、回到首屏幕上打开相机,如下。

iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

6、此时对准二维码图片,那么相机就不会自动扫描了的。

iPhone12相机怎么关闭扫描二维码功能?

  • win7如何启动电脑服务bthserv
  • 优酷怎么设置关闭硬件加速
  • 苹果笔记本win10怎么关闭fn热键
  • 2014款宝马525豪油耗怎么清零
  • iPHONE如何调整自动扫描时间
  • 热门搜索
    角斗怎么读 夫妻肺片的做法 学习计划怎么写 你为什么选择我们公司 ctrl怎么读 全自动洗衣机怎么用 子宫内膜增厚怎么治疗 西芹的做法大全 喉咙痛怎么办咽口水都痛 谆谆教诲怎么读