iphone频繁无sim卡怎么办

 时间:2026-04-21 20:15:08

1、将iPhone手机的sim卡取出后,装入到另一个卡槽。然后在iPhone设置界面,点击蜂窝网络。

iphone频繁无sim卡怎么办

2、在蜂窝网络设置界面,点击这里的副号位置。

iphone频繁无sim卡怎么办

3、在副号设置界面,将语音与数据开启,这样iphone就不会频繁无sim卡了。

iphone频繁无sim卡怎么办

  • iOS16哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 苹果手机媒体服务耗流量怎么关掉(解决)
  • 苹果13如何放两张卡
  • iPhone允许【QQ】app访问通讯录联系人
  • iphone怎样开启Safari快速搜索功能
  • 热门搜索
    运动简笔画图片大全 酒文化知识 sin2x等于什么 毕福剑说了什么 蒸馏水的作用 马钱子的功效与作用 番石榴的功效与作用 羌活的功效与作用 北京有什么特产 冬季养生知识大全