滴滴出行怎么叫出租车

 时间:2026-04-23 07:05:38

1、打开手机,点击滴滴出行app,进入滴滴出行。

滴滴出行怎么叫出租车

2、点击“输入你的目的地”,进入地址栏。

滴滴出行怎么叫出租车

3、在地址栏内输入要去的地方或者推荐列表中选择地址。

滴滴出行怎么叫出租车

4、只勾选“快的出租车”,然后选择“确认呼叫快的新出租”即可叫出租车。

滴滴出行怎么叫出租车

  • 滴滴打车怎么预约出租车
  • 怎样预约出租车或网约车
  • 如何呼叫出租车
  • 如何使用滴滴为他人叫车
  • 滴滴出行怎么付款
  • 热门搜索
    骊威怎么样 路由器接路由器怎么设置 交接单怎么写 乌鸡白凤丸怎么吃 社会实践报告怎么写 香菇油菜怎么做 淘宝怎么改密码 怎么让眼睛变大 经常腹泻怎么办 我的世界怎么调中文