钉钉怎么关闭看看更新提醒?

 时间:2026-04-23 05:03:08

1、点击我的

首先我们打开钉钉,登录账号后,在首页点击页面右下角的我的。

钉钉怎么关闭看看更新提醒?

2、打开设置

在栏目中找到设置并点击打开。

钉钉怎么关闭看看更新提醒?

3、选择通用

在页面上可以看到通用,我们选择进入。

钉钉怎么关闭看看更新提醒?

4、点击看看设置

接着点击一下页面的看看设置。

钉钉怎么关闭看看更新提醒?

5、找到看看更新提醒

在第二栏目中,我们找到看看更新提醒这个选项。

钉钉怎么关闭看看更新提醒?

6、关闭右边按钮

最后我们把看看更新提醒右边的按钮关闭即可。

钉钉怎么关闭看看更新提醒?

  • 电脑钉钉如何设置云盘文件权限
  • 钉钉怎样关闭看看内容更新提醒
  • 钉钉设置个人名片仅好友可见
  • 如何将钉钉群文件设置为保密文件
  • 如何开启百度金币乐园签到提醒功能?
  • 热门搜索
    安卓手机怎么截屏 你怎么舍得我难过 同比怎么算 熏肉怎么做好吃 8大写怎么写 薏米怎么吃 英语怎么写 我的世界铁桶怎么做 festival怎么读 深圳怎么去香港