如何查看支付宝的实名认证情况?

 时间:2026-04-24 14:50:57

1、在桌面上找到支付宝APP图标,并点击该图标。

如何查看支付宝的实名认证情况?

2、点击页面底部的【我的】二字。

如何查看支付宝的实名认证情况?

3、打开【我的】页面后,点击页面左上角的人像图标。

如何查看支付宝的实名认证情况?

4、在打开的页面中找到【实名认证 】几个字,在这行字的后面可查看到【已认证】三个字,表示账户已进行实名认证。

如何查看支付宝的实名认证情况?

  • 支付宝怎么查询实名认证信息
  • 如何查看和修改支付宝的实名认证信息
  • 支付宝如何查看实名认证信息?
  • 怎么在支付宝中查看账号实名认证详情信息?
  • 支付宝怎么查有没有实名认证
  • 热门搜索
    夏天如何减肥 淘宝机器人怎么设置 蝶之毒华之锁攻略 我怎么读音 眼睫毛怎么变长 红烧鱼头 如何减肥最快 三国历史简介 川藏线自驾游攻略 羊毛被怎么洗