华为手机如何设置锁屏密码

 时间:2026-04-25 00:34:56

1、首先打开手机,进入设置后列表后点击生物识别和密码。

华为手机如何设置锁屏密码

2、接着点击下边的锁屏密码。

华为手机如何设置锁屏密码

3、然后选择密码类型,输入密码完成设置即可。

华为手机如何设置锁屏密码

  • 荣耀50se如何设置应用锁
  • 荣耀怎么设置微信密码锁
  • 华为手机如何开启锁定设置?
  • 华为手机怎么设置微信加密
  • 荣耀手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    格局是什么意思 酒店式公寓怎么样 工作计划怎么写范文 炫舞时代怎么结婚 如何做饼干 痔疮如何自愈 生产能力怎么写 奶爸的爱情生活 如何办理登机手续 宇航员的生活