跳跳如何修改个人昵称

 时间:2026-05-06 12:30:00

1、第一步:打开【跳跳】APP的首页,点击【个人主页】选项。

跳跳如何修改个人昵称

2、第二步:点击【三个点】图标。

跳跳如何修改个人昵称

3、第三步:选择【编辑资料】。

跳跳如何修改个人昵称

4、第四步:点击【昵称】选项。

跳跳如何修改个人昵称

5、第五步:输入新昵称后,点击【保存】即可修改个人昵称。

跳跳如何修改个人昵称

  • 跳跳如何设置个人所在地区
  • 跳跳如何更换绑定手机号
  • 跳跳如何绑定微信号
  • 跳跳如何退出登录
  • 跳跳如何设置个人性别
  • 热门搜索
    授信额度是什么意思 lofter是什么意思 梦到棺材是什么意思 以太网是什么 湄公鱼是什么鱼 3月8日是什么星座 小便带血是什么原因 闭月羞花什么意思 梨花是什么季节开的 letter是什么意思