微信相册权限功能如何设置开启

 时间:2026-04-23 17:52:17

1、打开微信,在我的界面中,点击设置。

微信相册权限功能如何设置开启

2、在设置夜间中,点击个人信息与权限按钮。

微信相册权限功能如何设置开启

3、接着点击系统权限管理按钮。

微信相册权限功能如何设置开启

4、在打开的页面中,点击照片。

微信相册权限功能如何设置开启

5、接着单击“聊天”功能按钮。

微信相册权限功能如何设置开启

6、在弹出的页面中,点击允许使用照片即可。

微信相册权限功能如何设置开启

  • 允许访问相册怎么设置
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 微信如何开启访问照片权限进行照片读取和写入
  • 允许访问相册怎么设置
  • 相册权限怎么开启
  • 热门搜索
    平桥豆腐羹的做法 宝宝舌苔厚白是怎么回事 发烧怎么办 花椒油的做法 蒸春饼的正宗做法 尖椒豆皮的做法 金桔冰糖止咳的做法 爆肚的做法 客家酿豆腐的做法 肉粽子的做法和配料