手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

 时间:2026-04-22 08:45:30

1、打开手机【咪咕音乐】软件。

手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

2、切换到【我的】界面。

手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

3、点击右上方的【更多】功能。

手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

4、进入【设置】界面。

手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

5、开启【桌面歌词】功能。

手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

6、即可在手机咪咕音乐app中实现开启桌面歌词功能操作。

手机咪咕音乐app怎样开启桌面歌词功能

1、打开手机【咪咕音乐】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上方的【更多】功能。

4、进入【设置】界面。

5、开启【桌面歌词】功能。

6、即可在手机咪咕音乐app中实现开启桌面歌词功能操作。

  • 网易云怎么开歌词到桌面
  • 苹果11网易云开启桌面歌词方法
  • 苹果手机网易云怎么开启桌面歌词
  • 网易云音乐内怎么开启歌词
  • iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词教程
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 白带多像水一样流出来怎么办 地震来了怎么办 狗狗不吃狗粮怎么办 佛手瓜怎么吃 乳液怎么用 qq号怎么注销 玄凤鹦鹉怎么养 科目汇总表怎么填 电瓶车电瓶怎么修复