快手怎么关闭戳一下功能

 时间:2026-04-22 08:31:02

1、进入快手主页面点击一下图示位置。

快手怎么关闭戳一下功能

2、弹出侧边选项栏打开【设置】。

快手怎么关闭戳一下功能

3、进入设置页面点击一下【通知设置】。

快手怎么关闭戳一下功能

4、然后打开通知设置页面。

快手怎么关闭戳一下功能

5、在下面位置选择【戳一下】。

快手怎么关闭戳一下功能

6、设置关闭这个功能,点击后面的开关关闭。

快手怎么关闭戳一下功能

  • 快手如何在动态中隐藏我的赞和关注
  • 快手怎么设置接收戳一下的通知
  • 快手怎么设置谁可以看我的动态功能
  • 快手如何在动态中隐藏我的赞和关注?
  • 快手关注的人发作品看不到怎么回事
  • 热门搜索
    怎么查驾照还剩多少分 微博秒拍视频怎么下载 虚寒体质如何调理 奔腾b30质量怎么样 怎么去荒芜之地 企业如何合理避税 女人怎么走出婚外情 如何购买国债 进口关税怎么算 如何学电脑