安居客如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-26 02:25:46

1、打开手机桌面,点击安居客图标;

安居客如何关闭新消息通知?

2、进入安居客首页,然后点击右下角我的;

安居客如何关闭新消息通知?

3、之后,点击右上角的设置图标;

安居客如何关闭新消息通知?

4、接下来,点击通知与提醒;

安居客如何关闭新消息通知?

5、接下来,点击新消息通知;

安居客如何关闭新消息通知?

6、下一步,点击通知;

安居客如何关闭新消息通知?

7、最后,关闭允许通知后面按钮即可;

安居客如何关闭新消息通知?

  • 如何在ipad上看WORD文档和PDF
  • 大型犬的性格分析——Love it,You can do this.
  • 2019年七夕情人节送男友哪些电子产品比较好?
  • 支付宝收费8个妙招让你一直免费
  • 苹果ios14如何设置低电量模式
  • 热门搜索
    黄昏的近义词 别致的近义词 全神贯注近义词 其实的近义词 如新产品怎么样 憧憬近义词 感冒咳嗽吃什么好 死亡游戏怎么玩 cpu怎么看 五湖四海的近义词