手机QQ怎么屏蔽好友会话

 时间:2026-04-23 18:29:34

1、打开手机qq,登录成功,默认在消息界面,选择一个还有,点击进入聊天界面。

手机QQ怎么屏蔽好友会话

2、在聊天界面,点击右上角“三”菜单按钮

手机QQ怎么屏蔽好友会话

3、在聊天界面,往下滑动,找到“屏蔽此人”

手机QQ怎么屏蔽好友会话

手机QQ怎么屏蔽好友会话

4、在屏蔽此人后面的“开关”按钮,点击打开(按钮为灰色是关闭,高亮显示是打开)

手机QQ怎么屏蔽好友会话

5、返回在消息界面会有灰色的文字提示“你已经屏蔽xxx的会话”,证明你屏蔽成功,解锁是一样的方法,把屏蔽此人开关按钮关闭即可

手机QQ怎么屏蔽好友会话

  • 如何给喜欢的人留下好印象
  • QQ秀怎么跟好友合照?
  • 成都5.1级地震,地震频发的原因是什么?
  • 普通人,高寿92岁,你也可以做到
  • qq空间留言怎样批量删除,删除在别人空间的留言
  • 热门搜索
    初三历史知识点 fine什么意思中文 百多邦的作用与功效 什么是生态农业 茴香菜的功效与作用 白木耳的功效与作用 什么样的女人克夫 海洋知识手抄报 记一次运动会500字 炒锅什么材质好