vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

 时间:2026-05-04 15:23:31

1、先打开vivo手机中的i管家。见下图

vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

2、点击打开应用管理。见下图

vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

3、点击打开权限管理。见下图

vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

4、点击打开悬浮窗。见下图

vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

5、找到腾讯手机管家。见下图

vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

6、点开腾讯手机管家开关就可以了。见下图

vivo手机如何开启腾讯手机管家悬浮窗

  • 苹果怎么添加定时摘要?
  • 美柚为何无法查看同城人群信息?
  • 如何给自己的微信好友添加一个个性标签呢?
  • 如何找到搜狗输入法的个人信息保护政策?
  • 如何查看链家营业执照
  • 热门搜索
    奇瑞e5怎么样 劫怎么玩 韭菜盒子怎么和面 离职后社保怎么办 怎么重装电脑系统 心痛怎么办 怎么催尿 分数怎么打出来 怎么给照片换背景 披肩发怎么扎好看