如何启用一刻待办打卡提醒

 时间:2026-04-22 18:19:27

1、手机打开“一刻待办”App,一刻待办主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用一刻待办打卡提醒

2、个人中心界面点击“清单设置”打开清单设置界面

如何启用一刻待办打卡提醒

3、清单设置界面点击“打卡提醒”后面的圆点

如何启用一刻待办打卡提醒

4、“打卡提醒”后面的圆点变为红色即表示启用一刻待办打卡提醒成功

如何启用一刻待办打卡提醒

  • 如何关闭一刻待办总结提醒
  • 如何关闭一刻待办达到预计时提醒
  • 一刻待办怎么开启总结提醒
  • 怎么开启一刻待办打卡提醒
  • 一刻待办如何关闭打卡提醒
  • 热门搜索
    ikbc是什么牌子 7月21日是什么星座 大驿土命是什么意思 被老鼠咬了打什么疫苗 跟单员是做什么的 一颦一笑是什么意思 emm什么意思 job是什么意思 风吹草低见牛羊的见是什么意思 桌旗有什么用