扇贝阅读app设置字体大小怎么做

 时间:2026-04-25 01:36:02

1、选择要阅读的文章

打开扇贝阅读APP,选择要阅读的文章进入。

扇贝阅读app设置字体大小怎么做

2、点击字体”图标

在文章详情页,点击底部菜单栏“字体”图标。

扇贝阅读app设置字体大小怎么做

3、设置字体大小

在字体设置页面,拖动字体大小滑块,即可设置字体大小。

扇贝阅读app设置字体大小怎么做

  • 扇贝阅读APP如何进行提醒设置的
  • 扇贝阅读APP如何进行推荐设置的
  • 扇贝阅读APP如何进行账号设置的
  • 扇贝阅读APP如何进行提醒设置的
  • 扇贝阅读APP如何进行提醒设置?
  • 热门搜索
    高傲的意思 城投债是什么意思 情人节祝福 什么手机号 什么是qdii 365个祝福 氧化钙是什么意思 什么是陌陌聊天 别有洞天的意思 隔断墙用什么材料