手机微信如何给好友发送加油加油表情?

 时间:2026-05-01 03:08:47

1、首先点击手机桌面中的微信。

手机微信如何给好友发送加油加油表情?

2、然后点击一个微信好友聊天对话框。

手机微信如何给好友发送加油加油表情?

3、接着点击屏幕下方的表情图标。

手机微信如何给好友发送加油加油表情?

4、然后点击加油加油表情。

手机微信如何给好友发送加油加油表情?

5、最后点击发送就可以了。

手机微信如何给好友发送加油加油表情?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击一个微信好友聊天对话框。

3、接着点击屏幕下方的表情图标。

4、然后点击加油加油表情。

5、最后点击发送就可以了。

  • sniper 3d攻略
  • 854除以64竖式怎么列
  • 女性衣服配色和选择方案自查表
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 蒸螺蛳青的做法
  • 热门搜索
    马超是怎么死的 你的繁体字怎么写 多宝鱼怎么杀 比亚迪秦怎么样 传奇怎么玩 生牛肉怎么煮 磊科路由器怎么设置 阳光保险公司怎么样 冬瓜汤怎么做好吃 心怎么折