微信里如何静音看视频的小技巧?

 时间:2026-04-23 00:27:59

1、在手机主页,打开【微信】图标。

微信里如何静音看视频的小技巧?

2、进微信消息主页面,点下面【发现】图标。

微信里如何静音看视频的小技巧?

3、在发现页面点【朋友圈】选项。

微信里如何静音看视频的小技巧?

4、长按需要查看的视频。

微信里如何静音看视频的小技巧?

5、在弹出的小面板上点【静音】即可静音播放视频。

微信里如何静音看视频的小技巧?

微信里如何静音看视频的小技巧?

6、总结:

1、打开微信点【发现】;

2、在发现页面点【朋友圈】;

3、长按需要查看的视频,在弹出的小面板上点【静音】即可。

  • 网易云音乐怎么设置自动停止播放音乐
  • 探探--一款能够避免尴尬的脱单神器
  • 雪浪app要怎么关闭个性化推荐
  • AVS Video Editor中如何调节视频色差
  • 大众点评怎么全屏查看视频
  • 热门搜索
    虚拟光驱有什么用 暴殄天物是什么意思 交换生是什么意思 趾高气扬是什么意思 时空扭曲徽章有什么用 知行合一的意思 meter是什么意思 puppet是什么意思 祝老师的祝福语 空调辅热是什么意思