手机卡销户微信怎么办

 时间:2026-04-25 22:12:04

1、登录微信后,点击“”页面的“设置”。

手机卡销户微信怎么办

2、接着点击“帐号与安全”。

手机卡销户微信怎么办

3、点击“手机号”。

手机卡销户微信怎么办

4、点击“更换手机号”。

手机卡销户微信怎么办

5、输入新的手机号,点击“下一步”。

手机卡销户微信怎么办

6、输入接收到的验证码,按提示操作就可以更换手机号了。

手机卡销户微信怎么办

7、方法总结:

1、登录微信后,点击“我”页面的“设置”;

2、接着点击“帐号与安全”;

3、点击“手机号”;

4、点击“更换手机号”;

5、输入新的手机号,点击“下一步”;

6、输入接收到的验证码,按提示操作就可以更换手机号了。

  • 破碎锤正确使用6种方法
  • 界面新闻怎么回复新闻的评论内容
  • 花生FM在哪里注销账号
  • 霹雳舞鸭子步怎么学
  • 翼支付账户资金只进不出如何设置?
  • 热门搜索
    腰椎间盘突出怎么治疗断根 马德里旅游 心神不宁怎么办 孕妇可以吃话梅 水表怎么看的 休闲农业与乡村旅游 陀螺世界怎么赚钱 孕妇可以吃芋头 甲硝唑凝胶可以去痘痘吗 孕妇可以吃鸽子蛋吗