苹果手机打不开App怎么办

 时间:2026-04-22 11:23:59

1、方法一:打开手机,在主屏幕界面爬选此,点击并进入“孝材AppStore”。

苹果手机打不开App怎么办

2、点击右上角“个人头像”,进入下一个界面,在可用更新中找到打不开的APP。

苹果手机打不开App怎么办

3、查看是否更新到最新版本,此时APP会显示更新图标,点击“更新”即可。

苹果手机打不开App怎么办

4、方法二:返回手机主屏幕,点击并进入“设置”。

苹果手机打不开App怎么办

5、选择“通用”,进入下一个界面,点击“软脾匠件更新”。

苹果手机打不开App怎么办

6、查看软件的最新版本,点击“下载并安装”即可。

苹果手机打不开App怎么办

7、总结如下。

苹果手机打不开App怎么办

  • 苹果APP打不开怎么回事
  • 苹果手机所有软件都打不开怎么办
  • 苹果手机软件打不开怎么办
  • 苹果手机打不开app怎么办
  • 苹果手机app打不开怎么办
  • 热门搜索
    罗马仕充电宝怎么样 mm131为什么不禁 空白页怎么删除 白萝卜做法大全家常 勺子用英语怎么说 掇怎么读 威风蛋糕的做法 袋鼠妈妈护肤品怎么样 拉血是为什么 微信拍一拍怎么设置文字