腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

 时间:2026-04-27 05:02:48

1、首先在腾讯手机管家的页面,点击右上角的小人图标。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

2、再点击右上角的设置图标。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

3、设置的页面,点击权限管理这一项。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

4、权限管理的页面,点击打开悬浮窗。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

5、再点击立即前往这一项。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

6、悬浮窗管理的页面,点击开启腾讯手机管家。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

7、最后显示权限开启即可。

腾讯手机管家如何开启悬浮窗?

  • 王者荣耀小窗视频在设置方法
  • 怎么查看游戏中心嘉年华狂欢线上奖品
  • 如何给图片定制看起来高级有个性的水印
  • 关于玩客云如何连接电脑操作教程
  • 如何玩女枪(赏金猎人)这个英雄
  • 热门搜索
    花儿为什么这样红原唱 蚂蚁为什么要搬家 山竹怎么剥 网上怎么赚钱 杨梅怎么吃 发际线高怎么改善 喝牛奶为什么拉肚子 鱼怎么做好吃 ps怎么去水印 蒜蓉辣椒酱做法