list背单词设置如何重新单词数量

 时间:2026-04-29 10:48:35

1、打开list背单词,点击左上角的三条横线,操作完成后具体情况如下图所示。

list背单词设置如何重新单词数量

2、点击词库选择,打开你想选择的词库,操作完成后具体情况如下图所示。

      

list背单词设置如何重新单词数量

3、重新调整任务数即可,操作完成后具体情况如下图所示。

list背单词设置如何重新单词数量

  • 手机微光APP在哪设置青少年模式
  • 如何不让陌生人通过微信群加我
  • QQ拼音输入法怎么开启颜文字功能
  • QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ展示
  • QQ炫舞手游如何查看花神榜
  • 热门搜索
    泅水是什么意思 修养是什么意思 虾与什么食物相克 白松露是什么 什么是量比 老佛爷是什么牌子 和弦是什么 白色代表什么 社会人是什么意思 阿胶是什么