达人直播怎么关闭夺宝通知

 时间:2026-04-23 09:52:26

1、手机打开“达人直播”App,达人直播主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

达人直播怎么关闭夺宝通知

2、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

达人直播怎么关闭夺宝通知

3、偏好设置界面点击“夺宝通知”后面的圆点

达人直播怎么关闭夺宝通知

4、“夺宝通知”后面的圆点变为灰色即表示达人直播关闭夺宝通知成功

达人直播怎么关闭夺宝通知

  • 达人直播如何启用夺宝通知
  • 达人直播如何关闭夺宝通知
  • 达人直播怎么开启夺宝通知
  • 达人直播如何停用夺宝通知
  • 如何开启达人直播夺宝通知
  • 热门搜索
    四大是什么 酒酿是什么 贞子是什么 产妇能吃什么水果 8月14日是什么节 早上跑步有什么好处 什么是强迫症 汽车双离合是什么意思 thing是什么意思 眼睛痒用什么眼药水