汽车之家怎么解绑微信?

 时间:2026-04-26 12:47:33

1、点击我的

我们打开汽车之家app,进入首页,点击右下角我的

汽车之家怎么解绑微信?

2、点击齿轮图标

在我的界面,点击页面上的齿轮图标,根据图片所示

汽车之家怎么解绑微信?

3、点击帐号与安全

在栏目中找到帐号与安全,我们点击进入

汽车之家怎么解绑微信?

4、点击第三方帐号绑定

然后点击一下页面上第三方帐号绑定这个选项

汽车之家怎么解绑微信?

5、点击解除绑定

最后在页面上可以看到微信,点击右边的解除绑定进行即可。

汽车之家怎么解绑微信?

  • 企业微信怎么解绑个人微信
  • 汽车之家APP怎么绑定微信
  • 汽车之家怎么绑定微信
  • 汽车之家怎么解绑微信
  • 汽车之家怎么绑定微信?
  • 热门搜索
    金华火腿怎么吃 鲅鱼怎么做好吃 衢怎么读 皮蛋瘦肉粥做法 坦克怎么画 银耳汤做法 土豆饼的做法 翘嘴鱼的做法 清蒸鳕鱼的做法 素馅饺子馅做法大全