OPPO手机如何设置桌面风格

 时间:2026-04-23 04:56:32

1、点击桌面、锁屏与壁纸

打开手机的设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项进入。

OPPO手机如何设置桌面风格

2、点击桌面设置

在桌面、锁屏与壁纸页面,点击【桌面设置】选项进入。

OPPO手机如何设置桌面风格

3、设置桌面风格

在桌面风格页面,选择你需要的风格即可,比如标准风格或者抽屉风格。

OPPO手机如何设置桌面风格

  • 手机桌面怎样布置好看
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • 手机主题在哪里可用设置?
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机怎么更改桌面图标样式?
  • 热门搜索
    哪里英文 潮玩人类在哪里 小米路由器hd 奇瑞qq怎么样 普陀怎么加点 100万怎么投资 吉姆尼怎么样 高德红外怎么样 永定土楼在哪里 中国十大旅游胜地