抖音怎么设置密友

 时间:2026-04-22 11:36:44

1、打开抖音首页,点击底部的【消息】选项。

抖音怎么设置密友

2、进入消息页面,点击左上方的【密友时刻】。

抖音怎么设置密友

3、进入密友时刻,点击右上角的【小人头】好友图标。

抖音怎么设置密友

4、点击好友右侧的【设为密友】按钮。

抖音怎么设置密友

5、成功设置此好友为【抖音密友】,你的相片会出现在他的桌面。

抖音怎么设置密友

  • 抖音在哪里设置密友
  • 抖音怎么设密友
  • 抖音如何设置密友
  • 抖音怎么设置密友
  • 怎么设置抖音密友?
  • 热门搜索
    社保证明怎么开 怎么重置无线路由器 怎么查电脑配置 松花粉怎么吃 wps怎么设置页码 乙肝检查结果怎么看 头昏怎么办 建筑容积率怎么算 鼻子出血怎么回事 怎么样瘦脸