五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq群聊怎么设置加入要自己同意
时间:2026-05-01 11:05:24
1、在群聊页面,点击右上角的三横图标。
2、在页面中点击管理群。
3、点击加群方式。
4、勾选需要发送验证消息,点击确定就可以了。
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
QQ如何防止被好友任意拉群?
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
热门搜索
苦瓜怎么吃
年糕怎么做好吃
月经推迟怎么办
李字怎么写好看
王者荣耀怎么改实名认证
火焰怎么画
茄子怎么做好吃又简单
toes怎么读
喝酒过敏怎么办
痱子怎么消除小妙招
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长