如何关闭支付宝APP通过手机号向我转账

 时间:2026-04-25 20:44:00

1、一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

如何关闭支付宝APP通过手机号向我转账

2、二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

如何关闭支付宝APP通过手机号向我转账

3、三、进入“设置”,点击【隐私】;

如何关闭支付宝APP通过手机号向我转账

4、四、进入“隐私”,点击【常用隐私设置】;

如何关闭支付宝APP通过手机号向我转账

5、五、进入“常用隐私设置”,如下图所示,点击关闭【手机号】,即可关闭支付宝APP通过手机号向我转账。

如何关闭支付宝APP通过手机号向我转账

  • 怎么快速补胎儿股骨长
  • 我总爱生气,怎样才能不生气,保持淡定?
  • 快手水晶饺的做法
  • 考驾照年龄,多少岁可以考驾照
  • 七叶树怎么养护
  • 热门搜索
    自行车什么牌子好 阿胶有什么功效 三个龙是什么字 打印发票用什么打印机 float是什么意思 无后为大是什么意思 儿童磨牙是什么原因 空调变频是什么意思 reverse是什么意思 纷至沓来什么意思