小红书App如何设置隐藏我的粉丝列表功能?

 时间:2026-04-21 19:45:14

1、首先,打开已经安装好的小红书App,进入我的界面,在界面中选择“设置”,点击进入。。如图:

小红书App如何设置隐藏我的粉丝列表功能?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“隐私设置”,点击进入。如图:

小红书App如何设置隐藏我的粉丝列表功能?

3、接着,进入隐私设置界面,在界面中找到“隐藏我的粉丝列表”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

小红书App如何设置隐藏我的粉丝列表功能?

4、至此,小红书App如何设置隐藏我的粉丝列表功能教程分享结束。

  • 小红书如何隐藏我的关注列表和粉丝列表
  • 小红书怎么隐藏我的粉丝列表
  • 小红书怎么隐藏我的粉丝列表
  • 小红书如何隐藏我的粉丝列表
  • 小红书怎么隐藏我的粉丝列表
  • 热门搜索
    匮乏的意思 研究生调剂是什么意思 但的意思 母亲节祝福图片 boots是什么意思 固元膏什么时候吃 擦肩而过的意思 听天由命的意思 猴年马月是什么意思 服从调剂是什么意思