QQ音乐怎样开启评论点赞通知消息?

 时间:2026-04-27 06:51:47

1、进入【QQ音乐】的首页,轻触底部功能栏【我的】按钮。

QQ音乐怎样开启评论点赞通知消息?

2、在【我的】页面内,轻触【更多】图标,依次轻触【设置】选项按钮--->【推送设置】选项。

QQ音乐怎样开启评论点赞通知消息?

QQ音乐怎样开启评论点赞通知消息?

QQ音乐怎样开启评论点赞通知消息?

3、在互动推送的下方,点击打开【评论点赞】的开关按钮,即可成功开启。

QQ音乐怎样开启评论点赞通知消息?

  • 网易云音乐怎样查看歌曲的评论
  • 如何设置qq空间评论为审核才能通过
  • QQ音乐如何查看自建歌单的评论
  • 2022年QQ恩爱榜如何查看
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    承诺书怎么写 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 土豆牛肉的做法大全 乡道编号为什么是y 乳头内陷怎么办 陕西肉夹馍的做法 宫保鸡丁怎么做 linux怎么读 强迫症怎么治疗 个人鉴定怎么写