opporeno5全屏拍照开启方法

 时间:2026-04-22 10:38:14

1、打开手机上的相机图标,在相机预览界面下滑或者点击预览上方的白色横条呼出二级菜单栏。

opporeno5全屏拍照开启方法

2、点击选择画幅,选择【FULL】即可设置拍照全屏。

opporeno5全屏拍照开启方法

1、第一步、打开手机上的相机图标,在相机预览界面下滑或者点击预览上方的白色横条呼出二级菜单栏。

第二步、点击选择画幅,选择【FULL】即可设置拍照全屏。

  • 锤子手机M1L指纹坏了,如何继续流畅使用?
  • 如何在PPT中插入玫瑰花3D模型
  • oppo手机密码忘了怎么开锁
  • OPPO手机密码忘了怎么开锁
  • oppo手机恢复出厂设置在哪里?
  • 热门搜索
    史密斯净水器怎么样 酸梅汤的做法与配方 凉拌莲藕的做法 明虾的做法 qq被冻结了怎么样才可以解冻 惮怎么读 胆囊壁毛糙是怎么回事 太平洋保险怎么样 披萨怎么做家庭做法 肉馅的做法