学习通APP怎么新建课程

 时间:2026-04-22 02:04:13

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么新建课程

2、单击课程

在当前页面找到并单击课程。

学习通APP怎么新建课程

3、单击新建课程

在当前页面右上角单击添加,单击新建课程。

学习通APP怎么新建课程

学习通APP怎么新建课程

4、新建课程

在当前页面输入课程名称,上传封面,选择学期,单击完成即可。

学习通APP怎么新建课程

  • 学习通怎么新建课程 ?
  • 如何在学习通设置让学生自助选择题目进行自测?
  • 学习通怎么快速导入题库?
  • 学习通APP怎么导入课程
  • 学习通如何新建考试?
  • 热门搜索
    本帮菜是什么意思 什么是工作狂 补刀是什么意思 poppy是什么意思 周三祝福语 390分能上什么大学 网上卖什么东西赚钱 俗不可耐的意思 什么是网络设备 电动滑板车什么牌子好