苹果手机usb给win10电脑上网

 时间:2026-05-04 08:33:12

1、点击选项

第一步,我们打开苹果手机设置界面,点击个人热点选项。

苹果手机usb给win10电脑上网

2、开启个人热点

第二步,我们在新界面开启个人热点开关。

苹果手机usb给win10电脑上网

3、点击“仅USB”

第三步,我们在弹出窗口点击“仅USB”选项,再将数据线连在电脑上即可。

苹果手机usb给win10电脑上网

  • iphone怎么usb共享网络给电脑win10
  • 电脑怎么通过USB使用iPhone的数据网络上网
  • 苹果手机通过usb共享网络
  • iphone怎么usb共享网络给电脑
  • 苹果手机usb给win10电脑上网
  • 热门搜索
    提神醒脑的方法 金夫人婚纱摄影怎么样 葱花烙饼的家常做法 酱牛肉的家常做法 布病的症状及治疗方法 家常鸡翅最简单做法 带字图片大全 内火重怎么调理 危险方法危害公共安全罪 我的世界桶怎么做