iPhone6s来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-22 03:54:26

1、首先,打开iPhone上的【设置】

iPhone6s来电闪光灯怎么设置

2、找到【设置】下的【通用】

iPhone6s来电闪光灯怎么设置

3、再选择【辅助功能】

iPhone6s来电闪光灯怎么设置

4、在辅助功能下,拉到页面的下方,就可以看到【LED闪烁以示提醒】

iPhone6s来电闪光灯怎么设置

5、打开【LED闪烁以示提醒】,这样在来电的时候就会出现闪光灯了

iPhone6s来电闪光灯怎么设置

6、注意这个功能只有在锁屏的时候才会出现,可以给自己的iPhone打电话或者发短信测试一下

iPhone6s来电闪光灯怎么设置

  • 黄花鱼家常做法|黄花鱼好吃做法|黄花鱼做法大全
  • 活得大闸蟹如何保存
  • 净水器使用小技巧
  • 上海陈云纪念馆周围有什么好玩的?
  • 蛙泳进阶训练反蛙泳蹬水
  • 热门搜索
    饮料瓶手工制作大全 手机网址大全 居民身份证号码大全 手机无法开机怎么办 东北二人转大全 母鸡图片大全大图 微店怎么样 巴金简介 动漫美女漫画大全 mc喊麦词大全