苹果手机通话声音小怎么办

 时间:2026-04-22 15:59:36

1、进入助听设备

第一步,我们进入苹果手机设置界面后点击辅助功能,在辅助功能界面中点击助听设备。

苹果手机通话声音小怎么办

2、打开助听器兼容性

第二步,我们打开助听设备后将“助听器兼容性”打开,在返回上一步点击进入“音频/视觉”。

苹果手机通话声音小怎么办

3、打开单声道和降噪

第三步,我们进入音频/视觉界面后,将“单声道音频”打开,再将“电话降噪”打开,这样手机的通话声音就变大了。

苹果手机通话声音小怎么办

  • 苹果iPhone通话声音小怎么办?
  • 苹果手机怎么把声音调大
  • 苹果手机声音小怎么解决方法
  • 苹果手机音量太小如何调大
  • 苹果13声音发闷怎么调
  • 热门搜索
    凉拌菜大全 读书笔记怎么写范文 对子大全 食堂菜谱大全 优秀毕业生主要事迹怎么写 钢铁是怎样炼成的简介 童谣大全 飞机图片大全 路航轮胎怎么样 斯柯达汽车怎么样