OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

 时间:2026-04-26 13:53:08

1、打开微信,点击“我”— “钱包”;

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

2、选择银行卡--添加银行卡,然后输入银行卡号,按下一步;

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

3、然后就可以填写实名认证的资料了,填写好按下一步,然后填写手机接收的验证码;

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

4、添加好银行卡,同时完成了微信实名认证。

OPPO手机,微信想实名认证,具体怎么认证呢?

  • 实名认证不绑定银行卡怎么弄
  • 微信实名认证要银行卡怎么办
  • 微信怎么实名认证不绑定银行卡
  • 微信未成年实名认证不绑定银行卡可以吗
  • 微信怎样实名认证身份证不绑卡
  • 热门搜索
    怎么查养老保险缴费情况 被臭虫咬了怎么办 手烫伤了怎么办 学生厌学怎么办 月嫂证怎么考 2048怎么玩 怎么去火 怎么写周记 脚扭了怎么办 狗怎么交配