华为日历在哪设置每周第一天为星期一

 时间:2026-04-25 04:11:45

1、首先华为手机上的“日历”,点击“左上角图标”。

华为日历在哪设置每周第一天为星期一

2、点击“左上角图标”之后,点击“设置图标”。

华为日历在哪设置每周第一天为星期一

3、点击“设置图标”之后,点击“一周开始日”。

华为日历在哪设置每周第一天为星期一

4、点击“一周开始日”之后,选择“星期一”。

华为日历在哪设置每周第一天为星期一

5、选择“星期一”之后,即可“成功设置每周第一天为周一”。

华为日历在哪设置每周第一天为星期一

6、总结:

1、打开华为日历,点击右上角图标,点击设置。

2、点击一周开始日,选择星期一。

3、即可成功设置每周第一天为周一。

  • 就职演讲注意事项
  • 荣耀X20如何开启120hz高屏幕刷新率
  • 淋巴癌晚期是什么样的?
  • 疣怎么治疗
  • 高尔夫球场如何设计
  • 热门搜索
    鸽子怎么杀 特殊符号怎么打 带鱼怎么处理干净 宝宝消化不良怎么调理 淘气值怎么看 读书报告怎么写 荷兰牛栏奶粉怎么样 怎么才能瘦脸 婴儿湿疹怎么办 剥怎么读