如何恢复苹果手机裁剪前的照片?

 时间:2026-05-10 20:03:18

1、进入手机“照片”

进入手机“照片”界面。

如何恢复苹果手机裁剪前的照片?

2、选择一张要恢复的照片

选择一张被裁剪过,现在想要恢复的照片。

如何恢复苹果手机裁剪前的照片?

3、点击“编辑”

点击“编辑”。

如何恢复苹果手机裁剪前的照片?

4、点击“复原”。

点击“复原”。

如何恢复苹果手机裁剪前的照片?

5、点击“复原到原始状态”

点击“复原到原始状态”,照片就恢复完成了。

如何恢复苹果手机裁剪前的照片?

  • 苹果手机编辑过的相片如何复原
  • 苹果手机如何解决编辑照片后没有原图的情况
  • 苹果编辑照片后没有原图
  • 苹果裁剪照片怎么保存原照片
  • 苹果编辑照片后没有原图
  • 热门搜索
    艾芙洛洗发水怎么样 粉色大衣搭配 暗黑破坏神攻略 牛仔裙怎么搭配 浑身乏力是怎么回事 男生穿衣搭配 减肥妙招 电话销售怎么样 云南石林简介 dmmd攻略