腾讯视频怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-28 15:28:29

1、第一步、打开手机上的腾讯视频

腾讯视频怎么开启青少年模式

2、第二步、在“个人中心”界面,往下拉到底,点击设置

腾讯视频怎么开启青少年模式

3、第三步、在设置界面点击【青少年守护模式】

腾讯视频怎么开启青少年模式

4、第四步、输入设置密码

腾讯视频怎么开启青少年模式

5、第五步、最后返回首页即可显示青少年模式已开启,如下图所示

腾讯视频怎么开启青少年模式

  • 怎样打开手机QQ的青少年模式
  • 吸烟对身体的危害有哪些
  • 英雄联盟手游怎样获得金克斯
  • 家常版烧肉块做大全法
  • 如何彻底戒除网瘾?
  • 热门搜索
    定活两便利息怎么算 得了荨麻疹怎么办 耳洞发炎怎么办 沁园饮水机怎么样 stayed怎么读 怎么让嘴唇变薄 扁平疣怎么治疗 广州塔怎么去 吃多了怎么办 蒜苔怎么做好吃