苹果imessage和短信怎么切换

 时间:2026-04-23 02:08:20

1、点击苹果手机设置

先打开苹果手机桌面,在桌面上点击设置功能。

苹果imessage和短信怎么切换

2、点击信息

在苹果手机设置中,点击信息功能。

苹果imessage和短信怎么切换

3、找到imessage

在信息功能的设置页面中,找到imessage的功能。

苹果imessage和短信怎么切换

4、关闭imessage功能

然后再关闭苹果手机imessage功能。

苹果imessage和短信怎么切换

  • 金边龙舌兰的功效与作用有哪些呢?
  • 霍乱一般都是怎样进行处理的
  • 拒绝网瘾文明上网手抄报内容
  • 房屋漏水如何公证
  • 熊猫外卖软件如何找到客服中心?
  • 热门搜索
    primary怎么读 怎么学习 洗衣球怎么用 宝宝口腔溃疡怎么办 祝老师的祝福语怎么写 杨梅怎么洗 尾气检测不合格怎么办 工作内容怎么写 泰拉瑞亚怎么联机 怎么看微信是哪一年注册的