微信怎么快速添加手机联系人好友

 时间:2026-04-24 23:25:34

1、打开微信首页,点开右上角加号

微信怎么快速添加手机联系人好友

2、在弹出页面里点开添加朋友

微信怎么快速添加手机联系人好友

3、在添加朋友页面点开手机联系人

微信怎么快速添加手机联系人好友

4、然后在页面里找到要添加的手机联系人,点击后面的添加即可

微信怎么快速添加手机联系人好友

  • 快手极速版未成年人相关举报在哪里提交?
  • 哈利波特魔法觉醒灯谜答案是什么?
  • 口腔尖锐湿尤有哪些症状表现
  • 王者荣耀:最适合不死鸟的英雄有哪些?
  • 怎么做好吃的家常白水煮马铃薯
  • 热门搜索
    吁怎么组词 手腕疼是怎么回事 电脑屏幕保护怎么设置 光波炉怎么用 脱式计算怎么写 上海师范大学怎么样 支原体衣原体怎么检查 肛裂怎么治疗 神经衰弱怎么治疗 怎么生男孩