华为手机怎么设置桌面

 时间:2026-04-21 23:40:17

1、点击桌面和壁纸

打开手机设置界面,点击桌面和壁纸选项。

华为手机怎么设置桌面

2、点击桌面设置选项

在新界面点击桌面设置选项。

华为手机怎么设置桌面

3、点击桌面布局选项

在桌面设置界面点击桌面布局选项。

华为手机怎么设置桌面

4、设置桌面

在弹出窗口根据需要设置桌面即可完成。

华为手机怎么设置桌面

  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为手机怎么设置桌面布局
  • 荣耀手机怎么调整桌面布局
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机如何添加桌面小工具
  • 热门搜索
    如何查询个人所得税 如何改微信号 如何预防阴道炎 千手观音怎么养 如何煎中药 hdr是什么意思 我该怎么办作文 如何快速入眠 杉杉来吃之婚后生活 wifi怎么读音