微信电脑版聊天记录怎么截长图

 时间:2026-04-29 20:05:31

1、首先在电脑上登上自己的微信号。

微信电脑版聊天记录怎么截长图

2、打开要截图的好友的聊天窗口。

微信电脑版聊天记录怎么截长图

3、点击聊天窗口中的小剪刀图标,也就是截图按钮。

微信电脑版聊天记录怎么截长图

4、按住鼠标左键,拖拽出想要截图的部分。

微信电脑版聊天记录怎么截长图

5、选择好之后点击下面的“保存”图标,再选择好位置之后点击“保存”即可。

微信电脑版聊天记录怎么截长图

  • 电脑微信怎么长截屏
  • 电脑微信长截图怎么弄得
  • 微信长截图怎么截
  • 电脑微信如何长截屏
  • 微信长截图怎么截
  • 热门搜索
    电子驻车是什么意思 体系是什么意思 扉页是什么 什么是显卡 正能量是什么意思 蜂胶是什么 委托人是什么意思 以是什么结构 欣赏的近义词是什么 ac是什么