知乎APP如何调整文章页面字体大小

 时间:2026-04-23 05:10:12

1、打开「知乎」应用,如图所示。

知乎APP如何调整文章页面字体大小

2、在首页,点击【我的】,如图所示。

知乎APP如何调整文章页面字体大小

3、在【我的】中,点击【设置】,如图所示。

知乎APP如何调整文章页面字体大小

4、在【设置】中,点击【字体大小】,如图所示。

知乎APP如何调整文章页面字体大小

5、在【字体大小】中,左右拖动页面下方的【滚球】来改变文章页面字体大小即可,如图所示。

知乎APP如何调整文章页面字体大小

  • 剑侠世界3怎么获得护法
  • 如何发表英文论文
  • 羊肉汤怎么做好吃又简单的做法
  • 如何在Eclipse配置ADT
  • 户外露营的安全须知!
  • 热门搜索
    三小什么意思 少先队员知识 小孩喝什么牛奶好 裙带菜的功效与作用 去西藏要注意什么 什么人不能吃皮蛋 什么什么大什么 浮夸什么意思 金钱草功效与作用 知识的拼音