拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

 时间:2026-04-22 17:01:54

1、手机打开拼多多,进入到个人中心,如图所示

拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

2、点击设置,如图所示

拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

3、选择消息接收设置,如图所示

拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

4、点击进入桌面提醒消息,如图所示

拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

5、点击金猪赚大钱桌面提醒选项右侧的按钮,如图所示

拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

6、按钮颜色由绿变灰,如图所示,拼多多金猪赚大钱桌面提醒成功关闭。

拼多多金猪赚大钱桌面提醒怎么开关闭

  • 拼多多如何关闭多多赚大钱的活动通知提醒?
  • 拼多多如何使用步数兑换现金奖励
  • 拼多多怎样开启拼小圈的可以通过好友推荐找到我
  • 拼多多现金签到入口在哪
  • 如何关闭拼多多日历提醒
  • 热门搜索
    印小天事件是什么 钱串子的养殖方法 1118是什么意思 克罗心是什么 下颚长痘痘是什么原因 什么叫焦虑症 b12维生素 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 姜黄是什么 鳄梨是什么