搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

 时间:2026-05-06 17:25:02

1、打开手机,点开“搜狐新闻”APP。

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

2、主页面点击右下角“未登录”。如图:

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

3、“未登录”页面点击“登录”标识。如图:

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

4、“登录”页面选择一种方式登录“搜狐新闻”APP。如图:

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

5、登录成功后,在个人页面点开“设置”一栏。如图:

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

6、“设置”页面点开“通用设置”一栏。如图:

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

7、“通用设置”页面点击“发图片水印”开关标识。如图:

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

8、搜狐新闻APP关闭发图片自动加水印功能成功。

搜狐新闻如何关闭发图片自动加水印功能?

  • 搜狐新闻怎么开启图片水印?
  • PDF如何加水印?
  • 如何给照片加水印去水印
  • 搜狐新闻如何设置关闭发视频水印
  • 搜狐新闻如何开启发图片自动加水印功能?
  • 热门搜索
    愤青的意思是什么 万里无云的意思 不得而知什么意思 披星戴月是什么意思 龙吸水是什么意思 胶原蛋白作用 手机有什么好玩的游戏 gprs是什么意思 不毛之地的意思 什么是角速度