抖音怎样开启应用内横幅提醒

 时间:2026-05-02 01:07:20

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样开启应用内横幅提醒

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样开启应用内横幅提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样开启应用内横幅提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样开启应用内横幅提醒

5、进入通知设置页面后,将“应用内横幅提醒”后的开关开启即可。

抖音怎样开启应用内横幅提醒

  • 抖音怎么设置私信应用內横幅提醒
  • 抖音直播怎么设置应用横幅提醒
  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒?
  • 抖音怎么开启应用内横幅提醒?
  • 抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒
  • 热门搜索
    秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思 客服专员是做什么的 hate是什么意思 买房需要什么手续 别具一格的意思 寄存器的作用 手上起小水泡什么原因 塞翁失马焉知非福的意思是什么 system是什么意思 次北固山下次的意思