如何关闭耳海屏蔽礼物消息

 时间:2026-04-23 05:27:28

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭耳海屏蔽礼物消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭耳海屏蔽礼物消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何关闭耳海屏蔽礼物消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物消息”后面的圆点

如何关闭耳海屏蔽礼物消息

5、“屏蔽礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳海屏蔽礼物消息成功

如何关闭耳海屏蔽礼物消息

  • 如何开启耳海屏蔽礼物动画
  • 如何开启耳海屏蔽礼物消息
  • 耳海如何开启屏蔽系统消息
  • 如何关闭耳海屏蔽礼物动画
  • 耳海如何开启屏蔽陌生消息
  • 热门搜索
    梦到钱是什么意思 汽车机油什么牌子好 stress是什么意思 什么是下弦月 受益匪浅是什么意思 德玛西亚是什么意思 叶酸买什么牌子的好 什么是功能性子宫出血 四人不回头是什么意思 ctc是什么意思